Тюменского биатлониста Гараничева сняли с гонки преследования на Кубке мира

Спортсмен опоздал на старт пасьюта

В ночь на 17 февраля в американском Солт-Лейк-Сити в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования. Соревнования были отмечены инцидентом с тюменцем Евгением Гараничевым.

Россиянин должен был уйти на 12,5-километровую дистанцию 15-м, спустя минуту 7 секунд после лидера Ветле Шосты Кристиансена из Норвегии. Однако в назначенное время его не оказалось у стартовой черты, вследствие чего Гараничев был дисквалифицирован.

Сам спортсмен позднее прокомментировал инцидент в Instagram. «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт. Извините!», — лаконично сообщил биатлонист.

Другой представитель Тюмени в сборной России, Александр Логинов, выступил достаточно успешно. Он финишировал на 7-й строчке итогового протокола, причем мог оказаться и ближе к подиуму, но допустил два промаха на «лежке». Время Логинова – 33 минуты 12,3 секунды. Стоит отметить, что лидер российской команды сохранил за собой 2-е место в общем зачете текущего Кубка мира (645 очков). Возглавляет таблицу с большим отрывом норвежец Йоханнес Бё (979 баллов).

Пасьют в Солт-Лейк-Сити выиграл француз Кентен Фийон Майе. При безупречной стрельбе он пришел к финишу с результатом 30 минут 55,8 секунды. На 25,9 секунды от него отстал Кристиансен, а бронза досталась еще одному спортсмену из Франции Симону Детьё (+47,3 секунды к времени победителя).

Другие российские участники гонки преследования выступили менее удачно. Александр Поварницын пришел к финишу 32-м, Эдуард Латыпов – 45-м, а Юрий Шопин – 47-м.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни