Гол екатеринбуржца Никонцева не помог сборной России в матче Евротура со шведами

Россияне пропустили две шайбы в концовке

Хоккеисты сборной России потерпели поражение во втором туре шведского этапа Евротура. Отыграв в третьем периоде матча с хозяевами две шайбы, российская команда, тем не менее, позволила соперникам вырвать победу в концовке.

Первый период прошел в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов, закономерно завершившись нулевой ничьей. На старте следующего отрезка россияне отбились в меньшинстве, но когда составы стали равными, пропустили. После дальнего броска Тома Нильссона шайбу подправил Микаэль Линдквист, а экранируемый игроками на пятаке Игорь Бобков спасти не смог. 

На экваторе матча «Тре Крунур» удвоили свое превосходство. Отличился Эмиль Ларссон. В целом же россияне чаще гостили в зоне соперников и больше бросали по воротам, но реализация создаваемых моментов осталась нулевой. 

На последней минуте второго периода шведы остались в меньшинстве, а на старте третьего сборная России, наконец, забила, успешно разыграв «лишнего». Вадим Шипачев переадресовал шайбу на синюю линию, откуда защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский набросил на пятак. Там снаряд оказался у воспитанника екатеринбургской школы «Спартаковец» Анатолия Никонцева, который протолкнул его за линию ворот – 2:1. 

Российская сборная продолжила оказывать давление на оборону хозяев. Но прессинг был прерван двумя удалениями подряд, одно из которых пришлось на защитника магнитогорского «Металлурга» Алексея Береглазова. В ситуации 5 на 3 шведы осаждали ворота Бобкова, однако гости не только устояли, но и после выхода четвертого игрока сравняли счет. Прорыв Ильи Михеева был остановлен недозволенным приемом, и лучший снайпер нашей команды сам же реализовал назначенный арбитрами буллит. Форвард легко прошил вратаря сборной Швеции Адама Рейдеборна

Но перелома в игре так и не наступило. На 53-й минуте Исак Лундстрём точно бросил под перекладину, а в концовке, когда россияне перешли на игру в шесть полевых игроков, Фредрик Хендемарк подвел итоговую черту – 4:2. 

Завтра, 10 февраля, сборная России проведет заключительную игру на турнире против команды Чехии, которая сегодня обыграла финнов со счетом 3:1. 

Фото: photo.khl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни