Передачи воспитанников челябинского хоккея помогли сборной России победить Финляндию в матче Евротура

Выявлять сильнейшего пришлось с помощью буллитов

Хоккеисты сборной России провели стартовый поединок третьего этапа Евротура. В игре, прошедшей на «Арене-2000-Локомотив» в Ярославле, россияне взяли верх над соперниками из Финляндии, а свой вклад в общий успех внесли и воспитанники челябинского хоккея.

Матч начался обескураживающе для хозяев льда. В первой же атаке финны открыли счет. Отличился Нико Оямяки. Впрочем, сборная России быстро восстановила равенство. В комбинации, завершившейся голом, приняли участие воспитанники челябинского хоккея. Сергей Шумаков перевел шайбу на ближнюю штангу, а Денис Зернов переадресовал ее дальше на пятак, откуда представитель омского «Авангарда» Илья Михеев поразил цель. 

Во втором отрезке зрители заброшенных шайб не увидели, хотя соперники создали немало опасных моментов. При этом российским хоккеистам пришлось трижды обороняться в  меньшинстве, но надежно действовал дебютант национальной команды, голкипер ярославского «Локомотива» Илья Коновалов, ставший настоящим открытием текущего сезона КХЛ. 

После равного начала заключительной трети основного времени матча хозяевам удалось провести результативную атаку. Дубль оформил Михеев. Нападающий обокрал соперника, вошел в зону и с кистей уложил шайбу в угол. У россиян были и другие возможности поразить ворота соперников, но в итоге довести встречу до победы в основное время не получилось. За 9 секунд до сирены, когда команда Суоми играла вшестером с пустыми воротами, Микко Лехтонен пробил Коновалова – 2:2. 

Овертайм также не выявил победителя, хотя сборная России две минуты провела в большинстве. В затянувшейся серии буллитов успех сопутствовал хозяевам. Коновалов отразил на один бросок больше своего визави Вейни Вехвиляйнена, а еще одним героем стал Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший три из четырех своих попыток, последняя из которых стала победной. 

Фото: fhr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни