«Трактор» с минимальным счетом уступил «Йокериту»

Единственный гол в матче был забит перед финальной сиреной

Челябинский «Трактор» проиграл «Йокериту» в матче чемпионата КХЛ. Оборона в этом поединке явно превалировала над атакой, а шайба, решившая его исход, была заброшена незадолго до финальной сирены.

Между тем, первый период прошел активно. Соперники нанесли множество бросков по воротам. У хозяев возможности открыть счет упустили Егор Дугин и Антон Глинкин

В следующей двадцатиминутке игровым перевесом завладели финны. Василий Демченко совершил несколько впечатляющих сейвов. Впрочем, и его коллега, Янис Калниньш, действовал не менее надежно.

Окончательно инициатива перешла к «Йокериту» в заключительной трети поединка. Игра в основном проходила в зоне хозяев, а единственным ярким действием челябинцев в атаке стал опасный бросок Ника Бэйлена. Тем не менее, давление «джокеров» не приносило результата до самой концовки. И лишь когда стало казаться, что соперники продолжат выявлять победителя в овертайме, шайба оказалась в воротах.

На 57-й минуте Ессе Йоэнсуу замкнул передачу Сами Лепистё на дальнюю штангу – 0:1. Попытки «черно-белых» спасти игру были успешно нейтрализованы гостями.

После этого матча «Трактор» с 55 очками занимает 8-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. С учетом сегодняшней победы главного конкурента в борьбе за путевку в Кубок Гагарина – «Сибири» — ситуация для челябинцев ухудшилась. У новосибирской команды 53 очка, правда, и сыграла она на матч больше.