Челябинец Ковалев вернул себе пояс чемпиона мира в реванше с Альваресом

Уральский боксер победил единогласным решением судей

Полутяжеловес Сергей Ковалев из Челябинска провел реванш против колумбийца Элейдера Альвареса. В бою, состоявшемся в городе Фриско (США), на кону стоял пояс чемпиона мира по версии WBO.

В первой встрече Ковалевым и Альваресом, которая прошла в августе прошлого года, победу нокаутом в 7-м раунде одержал латиноамериканец, однако в контракте была предусмотрена возможность реванша. Поединок для Ковалева носил статус ключевого в карьере. В случае повторного поражения боец, не исключено, завершил бы карьеру. 

Однако в реванше Ковалев с первых же раундов захватил инициативу. Не форсируя события, уралец проводил разнообразные атаки, постоянно держа соперника в напряжении. Колумбиец, по всей видимости, рассчитывал, что Ковалев станет уставать к середине боя и работал вторым номером. При этом его атаки с расчетом на силовые удары челябинец легко читал. 

Не изменился характер боя и во второй половине. Ковалев, явно превосходивший колумбийца в классе, продолжал методично разбивать защиту оппонента. В концовке Альварес попытался предпринять запоздалую попытку спурта, но успеха это не принесло. 

В итоге на картах всех трех судей победил Ковалев. Двое арбитров отдали ему предпочтение со счетом 116:112, еще один – 120:108. Таким образом, челябинец вернул себе чемпионский пояс WBO. Ранее Ковалев озвучил планы в случае успеха попыться объединить чемпионские титулы по всем основным версиям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни