«Трактор» взял верх над «Металлургом» в дерби Челябинской области

Челябинцы сравняли счет по итогам противостояний в текущем чемпионате КХЛ

В Челябинске прошел матч чемпионата КХЛ, в котором встречались принципиальные соперники – «Трактор» принимал магнитогорский «Металлург». До этого команды три раза  играли между собой в текущем турнире, и дважды «Магнитка» оказывалась сильнее.

Однако в очередном поединке хозяева сразу повели атаки на ворота «сталеваров», а первое же большинство претворили в гол. На 6-й минуте после целой серии бросков Александр Бергстрём с пятака поразил ворота Василия Кошечкина

После этого игра пошла на встречных курсах. В рядах «Металлурга» могли забить Мэтт Эллисон и Михал Булирж. Челябинцы, в свою очередь, к создаваемым моментам отнеслись бережнее и незадолго до перерыва увеличили отрыв. Виталий Кравцов добил шайбу после броска Антона Глинкина

Во втором периоде «сталевары» сразу устремились в атаку. Реакцию Василия Демченко дважды проверил Максим Матушкин. Натиск увенчался успехом на 28-й минуте. Капитан «Магнитки» Сергей Мозякин завладел шайбой, выехал на пятак и расправился с голкипером. Но перелома в игре не наступило. «Трактористы» быстро восстановились и до второго перерыва вновь увеличили свой отрыв до двух шайб. Глинкин выступил в роли ассистента и вывел на завершающий бросок Александра Шарова – 3:1.

Практически всю заключительную треть встречи хозяеам пришлось провести в обороне. Магнитогорцы нанесли за период 17 бросков в створ против всего трех у «Трактора». Но Демченко стоял стеной и в итоге стал главным героем матча. Челябинцы же по итогам матча сравняли счет в неофициальном противостоянии команд Южного Урала в чемпионате КХЛ.