БК УГМК потерпел первое поражение в Евролиге

На положении в таблице неудача не сказалась

Баскетболистки УГМК проиграли в выездном матче группового этапа Евролиги команде «УСК Прага». Поражение стало первым в текущем розыгрыше турнира и в целом в сезоне.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с преимуществом екатеринбурженок в 3 очка – 13:16. Однако затем пражанки ушли в отрыв. К большому перерыву «УСК Прага» вел в счете 44:41, а в третьем отрезке добился весомого превосходства, доведя разницу до 15 баллов. «Лисицы» попытались переломить ход поединка в заключительной десятиминутке, но соперницы не дали этого сделать. Итог встречи – 82:73 в пользу «УСК Прага».

Самыми результативными в рядах уральской команды стали Бриттни Грайнер и Эмма Меессеман, на счету которых, соответственно, 21 и 18 очков. В рядах пражанок дабл-дабл в активе Алиссы Томас – 22 очка и 11 подборов.

Поражение тем не менее не сказалось на положении БК УГМК в турнирной таблице. Подопечные Мигеля Мендеса продолжают уверенно ее возглавлять с отрывом в 3 очка от ближайшего конкурента – французского «Бурж Баскет».