«Трактор» в матче с «Витязем» пропустил решающий гол от вратаря соперников

Автором уникальной шайбы стал Йони Ортио

Челябинский «Трактор» на домашней арене уступил «Витязю» в матче чемпионата КХЛ. Поединок был отмечен редким событием – автором победной шайбы стал голкипер гостей.

Подмосковные хоккеисты быстро повели в счете. На 3-й минуте отличился Павел Чернов. Впрочем, лидировали гости недолго. Марсель Шолохов неотразимо бросил в дальнюю «девятку». После яркого начала соперники обменялись еще несколькими острыми выпадами. В игре на встречных курсах больше повезло уральцам. На 15-й минуте комбинация с участием Семена Кокуёва и Виталия Кравцова завершилась результативным броском Александра Рыбакова

Второй период начался с атак «Витязя». Голкипер «трактористов» Василий Демченко был вынужден несколько раз продемонстрировать мастерство. Челябинцы перехватили инициативу к середине отрезка, и уже вратарь подмосковной команды Йони Ортио оказался загружен работой.

Кульминация пришлась на концовку. На 37-й минуте Денис Кокарев сравнял счет после наброса Николая Стасенко на пятак. А еще менее чем через минуту зрители увидели крайне курьезный гол. Арбитры зафиксировали фол у игрока «Витязя», а Демченко уехал на скамейку запасных, чтобы на лед для реализации отложенного штрафа вышел шестой полевой игрок. «Черно-белые» заперли соперников в зоне, и Шолохов сделал пас назад на синюю линию. Однако его партнер не смог остановить шайбу, и снаряд, пролетев всю площадку, оказался в сетке – 2:3. Гол записали на вратаря «Витязя» Ортио, как последнего, кто касался шайбы из игроков его команды.

Столь нелепый гол, вероятно, деморализовал хозяев. В заключительном периоде челябинцы шли вперед, но особой остроты в их действиях не было. «Витязь» достаточно уверенно сохранил победный результат.