«Металлург» на домашней арене уступил СКА

Магнитогорцы пропустили три шайбы в заключительном периоде

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» потерпели поражение от СКА  в матче чемпионата КХЛ. Хозяева льда вели в счете после двух периодов, однако концовку игры отдали соперникам.

Первую треть поединка соперники провели с акцентом на оборону. Опасные ситуации у ворот возникали нечасто, и нулевая ничья стала закономерным итогом стартового периода.

Следующий отрезок начался с атак «сталеваров», однако армейцы достаточно уверенно сдерживали соперников. Тем не менее, на 34-й минуте хозяева смогли воплотить в гол одну из своих возможностей забить. Роман Любимов, получив передачу от Алексея Береглазова, прошел к воротам и отправил шайбу в дальний угол. До конца двадцатиминутки уральцы не использовали еще два момента.

Расточительность обернулась проблемами в заключительном периоде. На 43-й минуте воспитанник магнитогорского хоккея Алексей Бывальцев прошел по флангу, сместился в центр и неотразимо бросил в «девятку» ворот своей родной команды – 1:1.

На этом неприятности «сталеваров» не закончились. В середине периода комбинация с участием Николая Прохоркина и Никиты Гусева завершилась выходом один на один с вратарем Наиля Якупова. Форвард не оставил шансов Василию Кошечкину

Магнитогорцы были вынуждены идти вперед, а петербуржцы получили возможность для контрвыпадов. Сначала Гусев не смог поразить ворота с близкой дистанции, а затем он же не смог переиграть Кошечкина после выхода два в два.

Несмотря на настойчивость, сравнять счет «Магнитке» не удалось. А перед финальной сиреной, когда Кошечкин уже уехал на скамейку запасных, Сергей Плотников поразил пустые ворота и подвел итог – 1:3.