«Автомобилист» в гостях нанес поражение «Нефтехимику»

Уральцы забросили по шайбе в каждом периоде

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали вторую сухую победу подряд в чемпионате КХЛ. После успеха в домашнем матче с «Трактором» екатеринбуржцы уверенно обыграли на выезде «Нефтехимик».

Гости быстро открыли счет. На 5-й минуте затяжная атака «Автомобилиста» завершилась передачей Степана Хрипунова на Андрея Обидина, и форвард поразил ближний угол. В целом же первый отрезок прошел в равной борьбе. Нижнекамцы несколько чаще беспокоили бросками голкипера екатеринбуржцев Якуба Коваржа, но чех уверенно с ними справлялся. 

В следующей двадцатиминутке «Нефтехимик» усилил давление, но с тем же нулевым эффектом. А гости одну из своих возможностей забить использовали. Хозяева потеряли шайбу на входе в чужую зону, она досталась Анатолию Голышеву. Форвард прошел по правому флангу и броском с неудобной руки в ближнюю «девятку» заставил капитулировать вратаря Илью Ежова

В заключительной трети уральцы уверенно пресекали попытки хозяев переломить ход поединка. Окончательно снял вопрос о победителе Евгений Грачев, добивший в сетку отраженную голкипером шайбу – 0:3. Стоит отметить и Хрипунова, заработавшего второй результативный балл за ассист.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни