«Металлург» потерпел поражение от «Барыса» на домашней арене

Исход поединка решился во втором периоде

Магнитогорский «Металлург» принимал на домашнем льду в матче чемпионата КХЛ «Барыс» из Астаны. В игре соседей по турнирной таблице Восточной конференции сильнее оказались гости.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, хотя у ворот нередко возникали опасные ситуации. Второй отрезок начался с массированных атак «Магнитки». Голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон парировал бросок Николая Кулемина в упор, а Сергей Мозякин из убойной позиции промахнулся.

Астанинцы, в свою очередь, прощать хозяев не стали. На 27-й минуте гости организовали затяжную атаку, в концовке которой точный бросок нанес Алексей Маклюков. Магнитогорцы вновь пошли вперед, но создаваемые моменты в гол воплотить не удавалось. А «барсы» на 32-й минуте удвоили свое превосходство. Даррен Диц послал шайбу между щитков Артема Загидулина

До конца отрезка Карлссон вновь успел совершить сейв после броска Кулемина, а форвард гостей Мэттью Фрэттин не реализовал выход один в ноль.

С первых минут заключительного отрезка «Металлург» снова начал нагружать работой Карлссона. Ответы астанинцев были не менее опасными. На 46-й минуте Роман Старченко попал в штангу ворот Загидулина. Однако натиск хозяев привел к успеху. Удаление Виктора Сведберга реализовал Андрей Чибисов, поразивший верхний угол – 1:2.

В оставшиеся десять минут «Барыс» перешел к игре на удержание минимального преимущества. И эта тактика в итоге себя оправдала. А на последней минуте, когда Загидулин уступил место на льду шестому полевому игроку, Дастин Бойд установил итоговый счет – 1:3.