Баскетболистки УГМК разгромили новосибирское «Динамо»

20 очков набрала Мария Вадеева

БК УГМК одержал 12-ю подряд победу в чемпионате Премьер-лиги. На домашней арене екатеринбурженки без труда расправились с новосибирским «Динамо».

После первой четверти разрыв в счете составлял 10 очков – 27:17, что для соперниц «лисиц» в чемпионате России обычно является неликвидируемой разницей. К большому перерыву хозяйки площадки окончательно сняли вопрос о победителе – 58:34.

Тем не менее, подопечные Мигеля Мендеса не стали во второй части игры снижать обороты и в очередной раз смогли выбить «сотню». Итоговый результат – 112:48 в пользу БК УГМК.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Мария Вадеева, набравшая 20 очков. 16 баллов в активе Эммы Меессеман. Стоит отметить и дабл-дабл Раисы Мусиной – 15 очков и 10 подборов. В атакующих действиях сибирячек выделялась Миа-Мари Лэнглуа – 13 очков.

В среду, 23 января, «лисицы» проведут домашний матч Евролиги. В Екатеринбург приедет «Надежда» из Оренбурга. Добавим, что в текущем сезоне БК УГМК не проиграл ни одного матча ни в одном из турниров.