«Металлург» всухую обыграл в гостях рижское «Динамо»

Победную шайбу забросил Михал Булирж

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над рижским «Динамо» в очередной встрече чемпионата КХЛ. Решить в свою пользу исход поединка южноуральцы смогли только в заключительном периоде.

На протяжении двух третей матча на табло горели нули. Игровым превосходством владели рижане, но по-настоящему опасных моментов у ворот возникало немного. Динамовцы трижды играли при численном перевесе, но и в этих ситуациях не смогли пробить вратаря «Магнитки» Артема Загидулина

Третий отрезок остался за «сталеварами». На 43-й минуте атака гостей закончилась дальним броском Ивана Верещагина. Шайба попала в стоявшего на пятачке Михала Булиржа и влетела в сетку – 0:1.

«Карминно-серебряные» были вынуждены идти в атаку. И вновь магнитогорцам дважды пришлось защищаться вчетвером против пятерки соперников. На последнем рубеже уверенно действовал Загидулин. На последней минуте, когда рижане сняли голкипера, точку поставил Евгений Тимкин – 0:2.