Тюменец Логинов финишировал в топ-5 спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

До подиума не хватило чуть более 15 секунд

В германском Рупольдинге стартовал 5-й этап Кубка мира по биатлону. В спринтерских гонках среди мужчин и женщин российские спортсмены не смогли попасть в призовые тройки.

В соревнованиях биатлонистов первым к финишу 10-километровой дистанции пришел лидер текущего Кубка мира норвежец Йоханнес Бё. Время победителя 22 минуты 56,3 секунды. На 7,9 секунды отстал его брат Тарьей Бё. Третью ступень подиума занял Бенедикт Долль из сборной Германии, уступивший Йоханнесу Бё 10,5 секунды.

Пятым финишировал тюменец Александр Логинов, отставание которого от триумфатора составило 26,1 секунды. Другие наши спортсмены выступили не столь успешно. Матвей Елисеев занял 17-е место, тюменец Евгений Гараничев – 29-е, Максим Цветков – 49-е, Дмитрий Малышко – 59-е, а представляющий ХМАО-Югру Семен Сучилин – 97-е.

В вечерней женской гонке на 7,5 километра первенствовала уроженка Тюмени, выступающая за сборную Словакии Анастасия Кузьмина. При идеальной стрельбе она преодолела дистанцию за 19 минут 15,1 секунды. На 11,5 секунды отстала итальянка Лиза Виттоцци, на 29,1 секунды – Ханна Эберг из Швеции.

Лучший результат из россиянок показала екатеринбурженка Светлана Миронова – 20 минут 15,2 секунды и 12-е место в итоговом протоколе. Екатерина Юрлова-Перхт – 24-я, Анастасия Морозова из Ханты-Мансийска – 32-я, Евгения Павлова — 43-я, тюменка Лариса Куклина – 48-я, Маргарита Васильева – 87-я.