«Автомобилист» в гостях нанес поражение «Словану»

В матче было заброшено 9 шайб

Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл «Слован» в матче чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Братиславе, оказалась результативной.

Уральцы начали поединок агрессивно и уже к 8-й минуте обеспечили себе более чем комфортное превосходство. Счет открыл Илья Крикунов, который в касание замкнул передачу Александра Кучерявенко на пятак. Вскоре вратаря «Слована» Марека Чильяка мощным броском от синей линии прошил Никита Трямкин. Хозяева тут же нарушили правила, и екатеринбуржцы реализовали большинство. Капитан Найджел Доус поразил «девятку» и заставил тренерский штаб «орлов» заменить голкипера. На лед вышел Якуб Штепанек

Братиславцы вышли из глубокого нокдауна к середине периода и стали беспокоить атаками защиту уральской команды. На 17-й минуте Патрик Лампер отыграл одну шайбу.

В следующей двадцатиминутке «Автомобилист» вернул себе контроль над игрой и заставил хозяев сосредоточиться на обороне. «Слован» продержался до 28-й минуты, а затем очередное удаление в составе словацкой команды реализовал Дэн Секстон. Хозяева смогли сократить отставание усилиями Лампера, оформившего дубль, но изменить сценарий поединка им не удалось.

На старте заключительной трети матча «Автомобилист» забросил пятую шайбу. Секстон убежал тет-а-тет со Штепанеком и легко переиграл голкипера. Впрочем, братиславцы продолжали бороться. Двухминутное удаление Евгения Чесалина воплотил в гол Матуш Сукель, мощным «выстрелом» вогнавший снаряд в угол ворот Якуба Коваржа, которого экранировали на пятаке.

После этого у команд появилось еще несколько возможностей попрактиковаться в игре в неравных составах, но безрезультатно. В концовке «орлы» заменили голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовался Стефан да Коста. Француз броском из своей зоны подвел итог поединку – 3:6.