Тюменец Логинов выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Золото стало первым в копилке россиян

Биатлонист Александр Логинов, представляющий Тюменскую область, стал первым в мужской спринтерской гонке 4-го этапа Кубка мира в Оберхофе. Он опередил ближайшего преследователя более чем на 25 секунд.

Логинов провел гонку практически идеально. В беге он не уступал главным конкурентам, а на огневых рубежах не допустил ни промаха. В результате уроженец Саратова, представляющий в сборной России сибирский регион, завершил спринт с результатом 25 минут 50,9 секунды.

Финишировавший вторым норвежец Йоханнес Бё проиграл победителю 25,2 секунды. На третьей ступени подиума оказался известный борец с якобы существующей «государственной системой допинга в России» швед Себастиан Самуэльссон, уступивший Логинову 36,8 секунды.

Достаточно высоко в итоговом протоколе оказались и другие российские биатлонисты. Так, Дмитрий Малышко занял 15-е место, Матвей Елисеев – 20-е, а тюменец Евгений Гараничев – 21-е. Только Максим Цветков не вошел в первую полусотню, финишировав 53-м. Всего в спринтерской гонке приняли участие 105 спортсменов.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни