Биатлонистка Миронова из Екатеринбурга вошла в топ-20 спринтерской гонки на этапе Кубка мира

Уральская спортсменка финишировала 17-й на дистанции 7,5 километра

В германском Оберхофе прошла стартовая гонка 4-го этапа Кубка мира по биатлону. На спринтерской дистанции 7,5 километра соревновались женщины. Лучшей из россиянок стала екатеринбурженка Светлана Миронова.

Вмешаться в борьбу за награды представительницам России не удалось. Победу с результатом 22 минуты 34,6 секунды одержала итальянка Лиза Виттоцци, не допустившая при этом ни одного промаха на огневых рубежах. На 5,3 секунды от нее отстала Анаис Шевалье из Франции, а замкнула призовую тройку шведка Ханна Эберг, уступившая Виттоцци 15 секунд. 

Отставание Мироновой оказалось значительным – 57,5 секунды. Екатеринбурженка, впрочем, могла занять место и выше 17-го, но не лучшим образом проявила себя на стрельбище – два промаха. 

Остальные россиянки расположились в итоговом протоколе ниже. На 22-м месте Евгения Павлова, на 28-м Екатерина Юрлова-Перхт, на 29-м  — проживающая в Тюмени уроженка Кургана Ирина Старых, на 53-м – Маргарита Васильева, и на 60-м  — Валерия Васнецова. Все представительницы России примут участие и в гонке преследования. 

Фото: rennsteig.de 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни