БК УГМК разгромил ногинский «Спартак»

Победа стала для уральской команды 10-й в сезоне и 25-й подряд в Премьер-лиге

Баскетболистки УГМК провели первый матч в 2019 году. На домашней арене екатеринбурженки с разгромным счетом обыграли «Спартак» из Ногинска.

В первой четверти баскетболистки из Подмосковья пытались на равных конкурировать с чемпионками страны. Тем не менее, к концу десятиминутки отрыв «лисиц» составил 8 очков – 24:16. Во второй четверти хозяйки площадки еще более упрочили свое превосходство и практически сняли вопрос о победителе. На табло горели цифры 61:30.

Вторая половина матча прошла с подавляющим преимуществом подопечных Мигеля Мендеса. Баскетболистки «красно-белых» за 20 минут после перерыва смогли добавить в свою копилку лишь 14 баллов. БК УГМК, в свою очередь, планомерно наращивал отрыв, а в заключительной четверти выполнил требование трибун о «сотне». Итогом поединка стала разгромная победа «лисиц» 111:44. Успех одновременно оказался 10-м по счету в текущем сезоне Премьер-лиги и 25-м подряд с учетом предыдущего чемпионата.

Главными снайперами матча со «Спартаком» в составе БК УГМК стали Мария Вадеева и Альба Торренс, в активе которых по 18 очков. На счету центровой уральской команды также 10 подборов. Показателя дабл-дабл достигла и Наталья Виеру – 13 очков и 12 подборов. В роли основной ударной силы команды из Ногинска выступила Раиса Андрианова, набравшая 22 очка, ровно половину от командных.