Нападающий «Трактора» завоевал бронзу молодежного чемпионата мира

В матче за 3-е место россияне обыграли швейцарцев

Хоккеисты молодежной сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата мира. В игре за 3-е место подопечные Валерия Брагина уверенно победили соперников из Швейцарии.

В первом периоде российская «молодежка» дважды поразила ворота Луки Холленштайна. На 5-й минуте счет открыл Кирилл Слепец, а в роли одного из ассистентов выступил уроженец Верхней Салды Иван Морозов, ныне выступающий в системе петербургского СКА. А затем Никита Шашков убежал один на один с голкипером и бросил в «девятку».

В следующем отрезке сборная Швейцарии прибавила и на гол Клима Костина ответила двумя. Отличились Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер. Однако в заключительной трети поединка Слепец забросил еще две шайбы, став таким образом автором хет-трика. Итоговый результат – 5:2.

Вместе с партнерами бронзовые награды получили нападающий челябинского «Трактора» Виталий Кравцов, воспитанник «Югры» Павел Шэн, а также защитник системы магнитогорского «Металлурга» Савелий Ольшанский

Золото молодежного чемпионата мира выиграла сборная Финляндии, в финале взявшая верх над командой США со счетом 3:2.