Хет-трик Мозякина помог «Металлургу» разгромить «Торпедо»

К трем заброшенным шайбам капитан добавил результативную передачу

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене крупно обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода в матче чемпионата КХЛ. Хет-триком отметился капитан «сталеваров» Сергей Мозякин.

Игре предшествовала минута молчания в память жертв взрыва дома в Магнитогорске. Также были отменены все предматчевые развлекательные мероприятия.

Начало поединка прошло в борьбе за инициативу. Команды не отсиживались в обороне, постоянно нагружая защитников и вратарей работой. Счет открыли волжане. «Торпедо» на 15-й минуте организовало мощную атаку, голкипер хозяев Василий Кошечкин парировал несколько бросков, но с завершающим, в исполнении Артема Аляева, справиться уже не сумел.

Впрочем, до конца двадцатиминутки «сталевары» успели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Сергей Мозякин в касание бросил точно в «девятку» после передачи Николая Кулемина, а затем отличился Евгений Тимкин

Во втором отрезке «Магнитка» явно доминировала, укрепив свое превосходство. После серии острых атак хозяева забили третий гол. Мозякин поразил цель из круга вбрасывания. Торпедовцы нечасто выбирались из-под прессинга, но, тем не менее, на 34-й минуте сумели провести результативный контрвыпад. Антон Шенфельд нанес точный бросок на неудобной для Кошечкина высоте. Но это стало лишь эпизодом.

Магнитогорцы вынуждали соперников регулярно нарушать правила и до перерыва дважды реализовали численное большинство. На 37-й минуте Кулемин удачно подставил клюшку под бросок Денниса Расмуссена, а затем гол «в раздевалку» забил Мэтт Эллисон. Канадец воспользовался пасом Мозякина на пустой угол – 5:2.

В третьем периоде автозаводцы смогли несколько снизить интенсивность атак магнитогорцев, однако перелома не произошло. Более того результат стал еще более крупным. На 46-й минуте Тимкин стал автором дубля, переиграв вратаря «Торпедо» Андрея Тихомирова. Нижегородцы сократили разницу, реализовав большинство усилиями Энди Миле, но «Металлург» до конца поединка забил еще. На 53-й минуте Мозякин вошел в зону и поразил верхний угол – 7:3.