Нападающий «Трактора» в составе молодежной сборной России сыграет за бронзу чемпионата мира

Россияне проиграли в полуфинальном поединке соперникам из США

Молодежная сборная России поборется за бронзовые награды чемпионата мира, проходящего в Канаде. В полуфинальном поединке наши хоккеисты уступили американцам.

Российская «молодежка» активно начала встречу, оказывая давление на ворота Кейдена Примо. На 8-й минуте россияне организовали атаку, завершившуюся голом Никиты Шашкова. Однако арбитры после видеопросмотра его отменили, так как снаряд влетел в сетку от конька игрока сборной России.

Американцы в первом периоде атаковали реже, но сумели претворить один из своих выпадов в гол. На 15-й минуте отличился Оливер Вальстрём, в касание замкнувший передачу партнера на пятак.

На старте второго отрезка россияне остались в меньшинстве. В штраф-бокс отправился форвард челябинского «Трактора» Виталий Кравцов. Сборная США реализовала большинство. Саша Хмелевски удачно подставил клюшку под бросок партнера.

Российская «молодежка» на 34-й минуте сумела отыграть одну шайбу. Григорий Денисенко после прохода по правому флангу с острого угла вогнал снаряд под перекладину – 1:2. В концовке второго периода россияне прижали соперников к воротам. Отличные шансы упустил Кравцов, сначала не успевший замкнуть пас Денисенко на дальнюю штангу, а затем попавший в соперника.

В заключительном отрезке россияне создали много моментов у ворот Примо, но подвела реализация в завершающей стадии атак. Результат не изменился. В итоге за золото молодежного чемпионата мира сразятся команды США и Финляндии, а российская сборная поборется со швейцарцами за бронзу.