«Трактор» всухую обыграл «Амур» на домашней арене

Челябинцы решили исход игры в свою пользу во второй половине поединка

Челябинский «Трактор» провел первую игру в чемпионате КХЛ в 2019 году. На домашнем льду уральцы нанесли поражение хабаровскому «Амуру».

Первый период прошел с небольшим перевесом хозяев, но преодолеть сопротивление дальневосточников «черно-белым» не удалось. Впрочем, и голкипер «трактористов» Василий Демченко без работы не остался.

В равной борьбе протекал и второй отрезок. Вратарь челябинцев спас после опасных бросков Александра Горшкова и Дениса Кузьмина. «Трактор» свои шансы использовал эффективнее. На 36-й минуте Кристиан Томас прорвался по флангу, вышел на позицию для броска и технично переиграл голкипера «тигров» Алексея Мурыгина на пятаке.

За секунду до второго перерыва Райан Стоа закрепил преимущество уральцев в счете. Американец поразил ворота из круга вбрасывания.

В заключительной двадцатиминутке хозяева перешли на игру вторым номером. «Амур» атаковал достаточно интенсивно, но в воротах был надежен Демченко. Периодически хозяева остро контратаковали. Один из выпадов закончился голом Семена Кокуёва. Форвард прошел к воротам и с острого угла отправил шайбу под щитками Мурыгина – 3:0. Гол оказался последним в игре.