«Металлург» проиграл в четвертьфинале Кубка Шпенглера

Магнитогорцы уступили дорогу к трофею «Томас Сабо Айс Тайгерс» из Германии

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» не смогли преодолеть четвертьфинальную стадию Кубка Шпенглера, проходящего в Давосе. Южноуральцы потерпели поражение от клуба «Томас Сабо Айс Тайгерс» из Германии.

«Ледяные тигры» повели в счете на 5-й минуте. Защитники «сталеваров» забыли на пятаке Патрика Раймера, который переиграл Артема Загидулина. «Сталевары» владели игровым превосходством, создали несколько опасных моментов, а бросок Владислава Дюкарева отразила штанга. Однако сравнять счет до перерыва не удалось.

Второй период оказался более результативным. В его дебюте в большинстве отличился Николай Кулемин, которому ассистировал Павел Варфоломеев. Однако клуб из Нюрнберга вновь вышел вперед на 27-й минуте. Брэндон Бак завершил точным броском розыгрыш лишнего. А вскоре Леонард Пфёдерль нарастил превосходство «тигров» до двух шайб. Тренерский штаб «Магнитки» заменил Загидулина на Павла Нечистовского

«Металлург» пошел вперед и заставил работать оборону соперников с полной нагрузкой, но безрезультатно. Если шайба и доходила до ворот, то надежно действовал голкипер Никлас Тройтле

С заметным превосходством уральцев прошел и заключительный период. Однако взломать насыщенную оборону германской команды не удалось ни разу. Счет 1:3 не изменился до финальной сирены.