Президент ФК «Урал» рассказал об уходе спонсора и проблемах с «Екатеринбург-Ареной»

Функционер рассчитывает на сохранение стабильной ситуации в клубе

Григорий Иванов, президент футбольного клуба «Урал», провел традиционную встречу с представителями СМИ. В ходе неформального общения в екатеринбургском Доме журналистов были затронуты актуальные вопросы, связанные с жизнью команды Премьер-лиги.

В частности, функционер прокомментировал информацию об уходе из клуба одного из главных спонсоров – компании «Ренова» Виктора Вексельберга. Ранее стало известно, что с текущего сезона предприятие практически не принимает участия в финансировании флагмана уральского футбола.

По словам Григория Иванова, это решение пока не стоит воспринимать как окончательное. Кроме того, поддержку клубу оказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«На миллиард, который у нас есть, играть тяжело (отметим, помимо главной команды, финансирования требуют входящие в единую систему клуб ПФЛ «Урал-2», молодежная команда и спортивная академия. – Прим. ред.). В этот момент нас поддержал губернатор Свердловской области, возможно, еще будет выделена помощь. Долгов у нас нет. Но я бы не хотел говорить, что уход «Реновы» окончательный. Все еще может измениться, поскольку у компании много интересов в регионе. У нас сохранились нормальные отношения. Будем надеяться на лучшее. Следует понимать, что таких крупных спонсоров у нас очень мало. Кто-то помогает футболу, кто-то хоккею, кто-то единоборствам», – сообщил президент ФК «Урал».

Также беседа коснулась и выступлений команды на «Екатеринбург-Арене». Напомним, последние матчи осенней части сезона «оранжево-черные» проводили на поле стадиона Уральской футбольной академии (экс- «СКБ-Банк Арена») на Уралмаше.

«Планируем играть 24 февраля со «Спартаком» на «Екатеринбург-Арене» (матч ? финала Кубка России. – Прим. ред.). Нам говорят, что сделают все возможное. В феврале мы еще ни разу не играли в Екатеринбурге. Регламент позволяет играть при температуре до -15 градусов. Если будет ниже, попытаемся договориться, чтобы позволили провести игру в нашем манеже. Но здесь есть еще такой момент. На 27 марта, если мы пройдем «Спартак», запланирован полуфинальный матч Кубка России, который тоже может оказаться домашним, а 2 марта нам играть с «Зенитом» и тоже дома. Поле даже летом такой нагрузки может не выдержать, не то что зимой. И потом, промежуток между играми – всего два дня, это же и гостиницу надо заказать, и билеты. Планируем играть на «Екатеринбург-Арене», но готовим и вариант со стадионом на Уралмаше», – рассказал Григорий Иванов.

При этом президент клуба категорически опроверг возможность проведения ответной игры Кубка России со «Спартаком» в Москве. В качестве крайнего варианта может быть рассмотрено использование нейтрального поля.

Кроме того, Григорий Иванов подтвердил появление в составе «Урала» первого новичка – белорусского центрального защитника Дениса Полякова. На вопрос «Правды УрФО», не означает ли переход еще одного зарубежного футболиста намерений расстаться с кем-либо из уже играющих за команду иностранцев, президент клуба сообщил, что, по его данным, в ближайшей перспективе футбольные власти могут рассмотреть вопрос о выводе граждан Белоруссии за пределы статуса легионера по аналогии с КХЛ. О желании покинуть «Урал» при этом никто из легионеров не заявлял, а единственной на текущий момент потерей является хавбек Алексей Евсеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни