Биатлонист Логинов завоевал серебро этапа Кубка мира. Тюменец Гараничев финишировал 13-м в пасьюте

Женская команда не смогла побороться за награды гонки преследования в Нове-Место

На третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место прошли мужская и женская гонки преследования. В первой из них копилка российской команды пополнилась серебряной наградой, которую завоевал Александр Логинов.

Новый лидер наших биатлонистов до последнего цеплялся за золото, но на последнем подъеме отпустил вперед норвежца Йоханнеса Бё, который и стал лучшим на 12,5-километровой дистанции с результатом 31 минута 59 секунд. Логинов отстал на 6,2 секунды. Бронза досталась еще одному норвежцу, брату Йоханнеса Тарьею Бё.

Достаточно уверенно провели гонку и другие российские биатлонисты. Матвей Елисеев пришел к финишу 11-м, а тюменец Евгений Гараничев – 13-м. Дмитрий Малышко финишировал на 29-й позиции.

Стоит отметить, что в общем зачете Кубка мира Логинов закрепился на 2-й строчке с 286 очками. Лидирует Йоханнес Бё, в активе которого 368 баллов.

Вечером на дистанцию 10 километров вышли биатлонистки. В этой гонке наши спортсменки не смогли вмешаться в борьбу за награды. Первой к финишу с результатом 29 минут 53,5 секунды пришла представительница Норвегии Марте Рёйселанд. Серебро досталось отставшей всего на 0,2 секунды итальянке Доротее Вирер, а бронза – шведке Ханне Эберг (+4,7 секунды к времени победительницы).

Лучшая из россиянок – Екатерина Юрлова-Перхт финишировала на 25-м месте с отставанием в 2 минуты 30,8 секунды от Рёйселанд. Тюменка Ирина Старых, которую явно подвела стрельба – 6 промахов – заняла лишь 39-е место. Анастасия Морозова, представляющая ХМАО-Югру, закончила гонку 42-й.