Баскетболистки УГМК сыграют в финале Кубка России

В полуфинальном поединке «лисицы» обыграли «Спарту энд К» из Видного

В Курске прошли полуфинальные поединки «Финала четырех» Кубка России по баскетболу среди женских команд. Екатеринбургский БК УГМК уверенно прошел стадию ? финала, взяв верх над подмосковной «Спартой энд К».

Стоит отметить, что, согласно регламенту, в этом турнире команды не имеют права использовать легионеров, что отчасти повышает конкуренцию. Первая половина встречи со «спартанками» прошла в равной борьбе. На большой перерыв соперницы ушли при счете 43:39 в пользу екатеринбурженок.

В третьей четверти «лисицы» совершили рывок, добавив к своему преимуществу еще «+9». В последнем отрезке уральская команда спокойно контролировала события на площадке, в итоге завершив противостояние с результатом 83:68 в свою пользу.

Самой результативной в рядах БК УГМК стала Мария Вадеева, набравшая 25 очков и добавившая к ним 11 подборов. Дабл-дабл также в активе Раисы Мусиной – 11 очков и 11 подборов. 18 результативных баллов на счету Евгении Беляковой. В составе «Спарты энд К» лучшей в атаке чужого щита оказалась Аделина Абайбурова, записавшая в свой актив 18 очков.

Завтра, 23 декабря, БК УГМК предстоит провести финальный поединок против хозяек «Финала четырех» и главного конкурента на внутренней арене — курского «Динамо».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни