Магнитогорский «Металлург» взял верх над «Нефтехимиком»

Во втором периоде «сталевары» забросили три шайбы за 70 секунд

В Нижнекамске в матче чемпионата КХЛ встречались «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург». На исход поединка повлиял резкий спурт гостей во второй двадцатиминутке.

Первый период прошел с заметным превосходством нижнекамцев. «Сталеварам» пришлось регулярно отрабатывать в обороне. Игроки южноуральской команды заблокировали 10 бросков по воротам, а еще 12 отразил голкипер Василий Кошечкин. Тем не менее, заброшенных шайб зрители за 20 минут игры не увидели.

Зато второй отрезок получился насыщенным на события и крайне результативным. На 23-й минуте Эмиль Галимов вывел «волков» вперед. Однако вскоре защитник «Магнитки» Иван Верещагин забросил ответную шайбу. Хозяева вновь пошли вперед, и Йоонас Няттинен повторно обеспечил «Нефтехимику» преимущество в счете.

Команды взяли небольшую паузу, а во второй половине периода «Металлург» взорвался. В течение 70 секунд в ворота Ильи Ежова влетели три шайбы, при этом две из них были заброшены в большинстве. Сначала цели достиг дальний щелчок в касание Андрея Чибисова. Затем долгий розыгрыш в зоне хозяев завершился точным броском Виктора Антипина с ползоны. Четвертую шайбу гостей, уже в равных составах, в свой актив записал Ииро Пакаринен, поразивший верхний угол. Ежова немедленно поменяли на Федора Коротаева, и дублер сумел удачно войти в игру, не позволив магнитогорцам забросить еще.

В заключительной трети матча на площадке вновь настала голевая «засуха». Хозяева атаковали чаще, но не смогли даже приблизиться к «Магнитке». Счет второго периода – 2:4 – сохранился до финальной сирены.