«Трактор» одолел «Торпедо» в овертайме

Победный гол на счету 20-летнего защитника Ильи Карпухина

Хоккеисты «Трактора» увезли победу из Нижнего Новгорода, где в матче чемпионата КХЛ встречались с местным «Торпедо». Примечательно, что решающий гол забил 20-летний защитник Илья Карпухин.

Стартовый отрезок прошел на встречных курсах. Команды активно шли в атаку и общими усилиями 25 раз побеспокоили вратарей. Обращает на себя внимание самоотверженная игра челябинцев в обороне – хоккеисты «Трактора» заблокировали 11 бросков соперников. А единственная шайба влетела в ворота незадолго до сирены на перерыв. Форвард уральцев Кристиан Томас реализовал большинство.

Во втором периоде волжане значительно активизировались, временами прижимая «трактористов» к воротам. Тем не менее, гости достаточно уверенно справлялись с прессингом до момента, когда в течение 32 секунд на скамейку штрафников не отправились Александр Шаров и Ник Бэйлен. Большинство 5 на 3 реализовал Энди Миле

В третьем отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. На 54-й минуте Бэйлен реабилитировался за результативное удаление, добив отраженную вратарем торпедовцев Станиславом Галимовым шайбу в сетку. Но практически сразу матч-штраф за атаку соперника в область головы и шеи получил защитник уральцев Евгений Рясенский, и Роберт Саболич увел нижегородцев от поражения в основное время.

Тем не менее, в овертайме челябинцы вырвали победу. На 62-й минуте молодой защитник Илья Карпухин убежал тет-а-тет с Галимовым и вонзил шайбу в сетку – 2:3.