«Урал» завершил год разгромным поражением от московского «Динамо»

В воротах екатеринбуржцев побывало 4 мяча

Футболистам «Урала» не удалось набрать очки в последнем официальном матче в 2018 году. Выездная игра 17-го тура чемпионата российской Премьер-лиги с московским «Динамо» закончилась разгромным поражением «оранжево-черных».

Хозяева после стартового свистка взяли мяч под контроль, и после нескольких пробных попыток создать угрозу воротам Ярослава Годзюра на 12-й минуте открыли счет. Жоаозиньо ворвался в штрафную и точно пробил в дальний верхний угол. А уже в следующей атаке гостей выручил голкипер, отразивший опасный удар Константина Рауша

Уральцы попытались перехватить инициативу, но без особого успеха. Впереди у «шмелей» практически ничего не получалось, и мяч до вратаря соперников – Антона Шунина – доходил редко. Москвичи, в свою очередь, смогли до перерыва удвоить свое превосходство. На 44-й минуте защитник «бело-голубых» Алексей Козлов выполнил навес в штрафную, где Евгений Луценко точно пробил с лета – 2:0.

Не изменилась ситуация на поле и после перерыва. Второй тайм начался со вспышки активности уральцев, а мотором атак выглядел Отман Эль-Кабир. Тем не менее, все попытки голландца обострить игру натыкались на уверенно действовавшую оборону хозяев.

«Динамо» провело острую атаку лишь на 61-й минуте, но она стала голевой. Луценко с фланга прошел в штрафную и выложил мяч под удар Абдулу Теттеху. Хавбек из Ганы не промахнулся.

При счете 3:0 тренерский штаб «Урала» произвел коррективы в виде замен – на поле вышли Андрей Панюков и Андрей Егорычев. Панюков тут же упустил шанс сократить разницу в счете, пробив из выгодной позиции в Шунина.

На 72-й минуте в ворота Годзюра влетел четвертый мяч. В очередной раз отправившийся вперед Козлов точно пробил после передачи Жоаозиньо. В оставшееся время скорее хозяева могли забить еще один гол, чем екатеринбуржцы уйти от сухого поражения. В действиях подопечных Дмитрия Парфенова проглядывала усталость.

Тем не менее, несмотря на поражение, «Урал» на данный момент занимает 8-е место в турнирной таблице и на зимний перерыв уйдет с небольшим отрывом от опасной зоны.