«Металлург» вырвал победу у «Авангарда»

Магнитогорцы пропустили первыми, но смогли переломить ход встречи

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над «Авангардом» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде номинальные хозяева (омичи вынуждены проводить домашние игры в подмосковной Балашихе из-за аварийного состояния собственной арены) выглядели активнее, чему способствовали три удаления в рядах «сталеваров». Впрочем, вратарь уральцев Артем Загидулин не давал повода усомниться в своей надежности.

Тем не менее, голкипер не смог выручить партнеров на 24-й минуте после броска Сергея Широкова. Пропущенный гол заставил магнитогорцев активизировать атакующие действия, которые привели к ответной шайбе на экваторе матча. Удаление Кирилла Семенова реализовал Сергей Мозякин. А вскоре вратарь «ястребов» Игорь Бобков спас после еще одного броска капитана «Металлурга» в ходе контрвыпада три в одного.

Развязка наступила в третьем периоде. Команды предпочитали действовать на встречных курсах. Несмотря на преимущество хозяев по броскам, эффективнее использовали шансы для взятия ворот южноуральцы. На 51-й минуте атаку «Металлурга» завершил Ииро Пакаринен – 1:2. Этот счет до финальной сирены уже не изменился.