«Автомобилист» всухую проиграл «Авангарду» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ

Уральцы провалили начало игры

Екатеринбургский «Автомобилист» уступил в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангарду». Встреча, прошедшая в подмосковной Балашихе (омичи вынуждены проводить домашние игры здесь из-за аварийного состояния собственной арены), завершилась сухой победой сибиряков.

Уральцы провели на первых минутах несколько острых атак. Дважды мог открыть счет Артем Гареев, но сначала «Авангард» выручил голкипер Игорь Бобков, а затем нападающему не хватило точности. «Ястребы» отнеслись к шансам забить бережнее. На 5-й минуте Максим Тальбо снабдил передачей Семена Кошелева, который поразил неприкрытый угол ворот Якуба Коваржа

В середине периода отрыв «Авангарда» вырос до двух шайб. Финский защитник Вилле Покка в касание бросил по воротам, а Коваржу в этот момент перекрыли обзор на пятаке. 

До конца отрезка соперники действовали на встречных курсах, обмениваясь атаками в высоком темпе. Однако изменить счет не удалось никому. 

Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели. Количество бросков в створ заметно сократилось, и даже в большинстве команды не создавали серьезных угроз воротам. Такой сценарий поединка был на руку сибирякам. 

В заключительной трети матча «Авангард» продолжил «сушить» игру. А когда в середине отрезка в составе уральцев последовали одно за другим два удаления, «ястребы» еще более увеличили отрыв. Численный перевес реализовал броском от синей линии Коди Франсон – 3:0. Этот результат продержался до финальной сирены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни