«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Нефтехимика»

Дублем в составе «сталеваров» отметился Михал Булирж

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче чемпионата КХЛ встречался с «Нефтехимиком». Победитель в равной игре с обилием бросков по воротам определился только в овертайме.

Магнитогорцы повели в счете уже на 3-й минуте. Защитник Алексей Береглазов сделал наброс от синей линии, а Михал Булирж удачно подставил клюшку. Нижнекамцы немедленно ответили опасным броском Павла Падакина. Такое начало стало импульсом для обоюдоострого хоккея. Голкиперы – Василий Кошечкин и Федор Коротаев — постоянно оказывались в эпицентре событий.

В концовке нижнекамцы упустили два стопроцентных момента. Шансы забить не использовали Дамир Шарипзянов и Ильдар Шиксатдаров

Нереализованные в первом периоде моменты соперники компенсировали заброшенными шайбами в следующем отрезке. Через 18 секунд после возобновления игры Виктор Антипин удвоил отрыв «сталеваров». Коротаев не спас после броска под перекладину. Но вскоре хозяева остались в меньшинстве после удаления Ника Шора, и «Нефтехимик» сократил отставание. Эмиль Галимов пробил Кошечкина с пятака. Нижнекамцы продолжили прессинговать оборону соперников, и на 24-й минуте настигли «Магнитку». Отличился Илья Аркалов

Гости не успокоились на достигнутом. Кошечкин отразил еще несколько опасных бросков, а в одной из атак шайба дважды попала в каркас ворот «Металлурга». Перед сиреной на второй перерыв команды обменялись результативными выпадами. Булирж в касание замкнул передачу Шора, а затем гол «в раздевалку» забил Йоонас Няттинен – 3:3.

Заключительный период основного времени прошел с игровым и территориальным превосходством хозяев, впрочем, и «волки» не прекращали искать пути к воротам Кошечкина. Однако ничейный результат второй двадцатиминутки изменений не претерпел.

Овертайм продлился недолго. Защитник гостей Дмитрий Огурцов был удален за грубость, и Мэтт Эллисон принес победу хозяевам, реализовав численный перевес.