«Автомобилист» проиграл «Торпедо» на домашней арене

Поражение стало для уральцев четвертым в последних пяти матчах

Екатеринбургский «Автомобилист» настиг спад. Команда потерпела четвертое поражение в пяти последних играх чемпионата КХЛ. Очередной неудачей обернулось домашнее противостояние с нижегородским «Торпедо».

Первый период хозяева провели в атакующем ключе. Опасными бросками отметились Алексей Василевский, Дэн Секстон и Артем Гареев. Выгодный момент упустил Евгений Чесалин, а после броска Стефана да Косты шайбу с линии ворот выбил защитник гостей.

В итоге, не реализовав множество шансов, екатеринбуржцы пропустили. На 16-й минуте грубую ошибку допустил голкипер «Автомобилиста» Владимир Сохатский. Защитник «Торпедо» Юрий Сергиенко от борта набросил шайбу на пятак, вратарь пытался ее поймать, но от ловушки снаряд отскочил в сетку.

Однако на перерыв соперники ушли при равном счете. Гол «в раздевалку» забил да Коста. Француз, получив шайбу от Найджела Доуса, переиграл голкипера волжан Андрея Тихомирова

На первой же минуте второго периода «Торпедо» забило вновь, но арбитры взятие ворот не засчитали, после долгого видеопросмотра решив, что игрок гостей действовал высоко поднятой клюшкой. В целом же игра постепенно выровнялась. Торпедовцы стали все чаще беспокоить Сохатского, и на экваторе игры повторно вышли вперед. Защитники хозяев пропустили контрвыпад, и Эндрю Кейлоф вогнал шайбу в «девятку» со средней дистанции.

В начале третьего отрезка положение «Автомобилиста» стало и вовсе угрожающим. Удаление Александра Торченюка реализовал Денис Баранцев – 1:3. Создав отрыв в две шайбы, нижегородцы отдали инициативу соперникам. Уральцы атаковали много, но в завершающей стадии были неточны. Если же шайба долетала до Тихомирова, то голкипер не давал повода усомниться в своей надежности. На последних минутах екатеринбуржцы даже не стали выпускать шестого полевого игрока.