«Металлург» прервал победную серию в матче с петербургским СКА

Обе шайбы магнитогорцы пропустили в меньшинстве

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в Санкт-Петербурге потерпели поражение от СКА в матче чемпионата КХЛ. Таким образом, прервалась семиматчевая победная серия «сталеваров».

В первой двадцатиминутке команды поочередно владели инициативой, но гостей подвели удаления. На скамейку штрафников арбитры дважды отправляли Якова Рылова. Если первый фол защитника остался безнаказанным, то на второй раз армейцы «сталеваров» не простили. Антон Белов отправил шайбу в дальний угол ворот Василия Кошечкина после паса Никиты Гусева

Второй период начался с атак «Магнитки». Голкипер СКА Магнус Хелльберг отразил опасные броски Михала Булиржа и Максима Матушкина, но на 25-й минуте спасти не смог. Роман Любимов сделал передачу на Андрея Чибисова, который прошил вратаря. Магнитогорцы попытались развить успех, но оборона хозяев больше сбоев не допускала. К середине отрезка петербуржцы выровняли игру, а затем вновь наказали соперников за нарушение. Удаление Алексея Береглазова на 35-й минуте реализовал Максим Карпов

В заключительном отрезке СКА сконцентрировался на обороне и, «засушив» игру, сумел сохранить победный счет 2:1.