Ивану Штыркову подобрали соперника на бой в Екатеринбурге

На турнире RCC5: Russian Cagefighting Championship уралец встретится с бразильцем Тьяго Силвой

Организаторы турнира RCC5: Russian Cagefighting Championship, который пройдет в Екатеринбурге 15 декабря под эгидой «Русской медной компании», объявили имя соперника Ивана Штыркова. Уральский боец встретится с имеющим серьезный опыт выступлений в UFC Тьяго Силвой из Бразилии.

Поединок с южноамериканцем станет для Штыркова 16-м в профессиональной карьере. Свой предыдущий бой екатеринбуржец провел совсем недавно – в конце октября он досрочно победил другого авторитетного бойца из Бразилии Фабио Мальдонадо. В настоящий момент уралец занимает 6-ю строчку в российском рейтинге тяжеловесов и 22-ю в мировом.

Его оппонент Тьяго Силва провел в карьере 28 боев, 21 из которых выиграл. На его счету 10 поединков в сильнейшем промоушене мира UFC. В 2016 году бразилец подписал контракт с российской лигой ACB и завоевал в ней вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе. Предыдущий бой Силва провел в известном польском промоушене KSW (Konfrontacja Sztuk Walki) и одержал победу.

«После боя с Мальдонадо проводил только легкие тренировки, чтобы резко не снимать нагрузки. Позволил себе неделю пожить в релакс-режиме, на четыре дня съездили в Чехию с командой на турнир в  качестве секунданта. У нас в академии готовится к бою в UFC Алексей Кунченко, поэтому быстро вернулся в зал, чтобы помогать», – рассказал о времени, проведенном после предыдущего боя, Иван Штырков.

Также уральский боец сообщил, что своего следующего соперника начнет изучать в ближайшее время.

«Меня ждет второй бой за два месяца, что идеально для меня. Мы много сделали при подготовке к предыдущему бою, были качественные нагрузки – и физические, и функциональные. Поэтому сейчас мы скорректируем план тренировок и начнем подготовку к бою с Силвой. Узнал, что буду драться с ним, только вчера, поэтому детально еще его не разбирал – все тактические наработки только впереди. Тьяго – непростой соперник, он любит работать в стойке, у него хороший рекорд. Я тоже предпочитаю ударную технику, но буду действовать по ситуации. Во всяком случае, пока рано говорить о плане на бой», – отметил Штырков.

Напомним также, что 15 декабря в Екатеринбурге свои поединки проведут и другие известные российские бойцы – Александр Емельяненко, Александр Шлеменко и Венер Галиев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни