Легионеры обеспечили «Трактору» успех в матче с «Витязем»

Дублем отметился американский нападающий Райан Стоа

Челябинский «Трактор» увез победу из Подольска, где в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречался с «Витязем». Основную роль в успехе сыграли легионеры южноуральской команды.

Соперники долго не могли открыть счет, а основные события в первом периоде развернулись в его концовке. На 18-й минуте травму получил защитник челябинцев Григорий Желдаков, самоотверженно принявший на себя мощный бросок Александра Семина. Вскоре хозяева ошиблись при смене составов. На льду оказалось шесть полевых хоккеистов «Витязя», а последовавшее удаление преобразовал в гол Виталий Кравцов

Во втором отрезке атак стало больше. «Трактористам» удалось отстоять свои ворота в меньшинстве после удаления Алексея Петрова, хотя «витязи» давили практически беспрерывно. На 28-й минуте шанс оформить дубль упустил Кравцов, не реализовавший выход один на один с вратарем подмосковной команды Йони Ортио

Однако вскоре челябинцы удвоили превосходство. Американский форвард Райан Стоа с ходу бросил в пустой угол, куда не успел переместиться голкипер. На исходе двадцатиминутки хозяева одну шайбу отыграли. Отличился Денис Кокарев. До сирены оставалось всего три секунды.

На 44-й минуте счет стал равным. «Трактористы», атакуя в большинстве, допустили ошибку, шайбу подхватил Артем Швец-Роговой, убежал к воротам Василия Демченко и не оставил тому шансов. Спустя десять минут гости и вовсе оказались в положении отыгрывающихся. В ворота Демченко был назначен буллит. Стоа придержал клюшкой выходившего на ударную позицию соперника. Штрафной бросок реализовал Семин.

Тем не менее, на предпоследней минуте основного времени уральцы ушли от поражения. Нику Бэйлену удался точный бросок от правого борта – 3:3.

Овертайм продлился всего 18 секунд. Томас Кристиан прошел по флангу, сделал передачу в центр, и шайба после двух подряд рикошетов дошла до Стоа. Легионер отправил снаряд в практически пустые ворота и принес волевую победу «Трактору».