«Металлургу» хватило двух шайб для победы над минским «Динамо»

Победный гол забил Николай Кулемин

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали победу над динамовцами Минска в очередном матче чемпионата КХЛ. Исход противостояния решился в заключительном периоде.

На протяжении более чем двух периодов на табло горели нули. При этом игра была достаточно динамичной, у ворот Юнаса Энрота и Василия Кошечкина периодически возникали острые ситуации, но голкиперы действовали надежно. В рядах «сталеваров» ближе всех к успеху были Сергей Мозякин и Михал Булирж, упустившие стопроцентные моменты.

Счет был открыт лишь на 44-й минуте. Николай Кулемин нанес бросок из центра, шайба попала в Энрота, но затем выпала на лед и закатилась за линию ворот. Магнитогорцы продолжили оказывать прессинг на соперников, проводя много времени в зоне атаки. «Зубры» действовали вторым номером, рассчитывая на контрвыпады.

В концовке минчане пошли вперед, заставив Кошечкина несколько раз выручить партнеров. А когда на последней минуте Энрот уехал на скамейку запасных, «Магнитка» забросила вторую шайбу. Деннис Расмуссен поразил пустые ворота – 0:2.