БК УГМК обыграл российского конкурента в Евролиге

Екатеринбурженки в гостях взяли верх над «Надеждой» из Оренбурга

Баскетболистки УГМК в очередном матче группового этапа Евролиги уверенно переиграли оренбургскую «Надежду». Хозяйки площадки не смогли оказать весомого сопротивления действующим обладательницам трофея.

Только в первой четверти на паркете шла конкурентная борьба, однако по истечении 10 минут игры «лисицы» вели с преимуществом в 6 очков – 15:21. К большому перерыву заявка на победу екатеринбурженок стала приобретать осязаемые очертания – 25:39. Остальное было «делом техники» для подопечных Мигеля Мендеса. БК УГМК методично наращивал превосходство и в итоге крупно победил с результатом 51:80.

Лучшими в составе «лисиц» стали Бриттни Грайнер, набравшая 23 очка и добавившая к ним 7 подборов, а также добившаяся дабл-дабла Альба Торренс – 15 очков и 10 подборов. В рядах «Надежды» тем же ответила центровая Брионна Джонс – 12 очков и 10 подборов.

После трех туров БК УГМК возглавляет турнирную таблицу группы А со стопроцентным показателем.