БК УГМК разгромил в гостях «Спарту энд К»

Разница в счете составила 35 очков

Пятую подряд победу с начала сезона Премьер-лиги одержали баскетболистки УГМК. В подмосковном Видном екатеринбурженки не испытали проблем в игре с местной «Спартой энд К».

Чемпионки России планомерно наращивали свое преимущество от четверти к четверти, в итоге не отдав оппоненткам ни одного отрезка. Главный рывок пришелся на середину матча. К большому перерыву на табло горели цифры 27:47 в пользу подопечных Мигеля Мендеса. В третьем периоде «лисицы» добавили еще +14, после чего игра фактически была завершена. В заключительном отрезке хозяйки смогли немного поконкурировать с фаворитом, однако итоговый результат оказался разгромным – 57:92.

По 17 очков в составе БК УГМК набрали Наталья Виеру и Бриттни Грайнер. Дабл-дабл в свой актив записала Раиса Мусина – 16 очков и 10 подборов. Самой результативной в рядах «Спарты энд К» стала Аделина Абайбурова с 12 набранными баллами.