«Металлург» одолел московское «Динамо»

Голы забивали только легионеры

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над столичным «Динамо» в домашней игре чемпионата КХЛ. В равной борьбе южноуральцы эффективнее использовали шансы для взятия ворот.

Гости повели в счете уже на 2-й минуте. Хозяева ошиблись в обороне, шведский форвард динамовцев Патрик Закриссон вышел на позицию для броска и уложил шайбу в «девятку». Москвичи продолжили атаковать, создали еще несколько моментов, но увеличить преимущество не удалось. Постепенно «сталевары» выровняли игру и стали беспокоить голкипера гостей Ивана Бочарова. На 14-й минуте равенство в счете восстановил Ииро Пакаринен. Финн вовремя откликнулся на передачу Денниса Расмуссена

В начале второго периода «Магнитка» выстояла в меньшинстве, а когда составы стали равными, организовала результативную атаку. На этот раз отличился сам Расмуссен. Швед добил шайбу с пятака после броска Николая Кулемина

Игра на встречных курсах продолжалась до перерыва. Опасные ситуации возникали то у одних, то у других ворот, а голкиперы постоянно находились в гуще событий. Но пробить их соперникам не удалось.

Характер поединка не изменился и в заключительном отрезке. Василий Кошечкин выручил «сталеваров» после опасных бросков Даниила Тарасова и Ивана Игумнова. В свою очередь, возможность отправить в ворота москвичей третью шайбу не использовал Роман Любимов — снаряд угодил в штангу. Однако, несмотря на достаточно открытый хоккей, результат остался прежним – 2:1 в пользу «Металлурга».