«Трактор» не дотянул до буллитов в матче с «Локомотивом»

Исход поединка решила единственная шайба

Челябинский «Трактор» провел в Ярославле матч чемпионата КХЛ против «Локомотива». Соперники безуспешно искали пути к воротам на протяжении всех трех периодов основного времени, а в итоге исход встречи решил гол в большинстве в овертайме.

Перед игрой руководство южноуральского клуба объявило о подписании контракта с российским защитником латвийского происхождения Оскаром Бартулисом, известным по выступлениям за «Донбасс», «Барыс», «Адмирал» и «Салават Юлаев». Однако в поединке с «Локомотивом» новичок участия принять не мог, несмотря на короткую из-за травм скамейку «черно-белых».

Если стартовый отрезок прошел в равной борьбе, то во второй двадцатиминутке преимуществом прочно завладели железнодорожники. Этому способствовала череда удалений в рядах «трактористов». Ярославцы практически ежеминутно заставляли вступать в игру своего бывшего голкипера Александра Судницина, но тот был непробиваем. Впрочем, его визави Александр Салак также не давал повода усомниться в своей надежности.

Самые опасные моменты создали ярославцы Николай Коваленко, не забивший с пятака, и Петри Контиола, попавший в штангу.

В заключительной трети основного времени «Локо» также доминировал, но мог и пропустить. Дважды упустил шанс отличиться нападающий челябинцев Виталий Кравцов. Тем не менее, 60 минут игры закончились с редким для хоккея счетом 0:0.

Победителя определил овертайм. Гостей подвела игровая дисциплина. Судницину выписали двухминутный штраф за подножку, который поехал отбывать Кравцов, а волжане использовали очередное большинство. Контиола в касание замкнул передачу партнера – 1:0.