Штырков и Мальдонадо рассказали о готовности к бою на турнире РМК в Екатеринбурге

Бразилец заявил о намерении в будущем провести боксерский поединок с Поветкиным или Лебедевым

В Академии единоборств «Русской медной компании» прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему 27 октября турниру RCC4: Russian Cagefighting Championship. В главном бою вечера встретятся не имеющий поражений екатеринбуржец Иван Штырков и авторитетный бразилец Фабио Мальдонадо.

Помимо самих участников поединка с представителями СМИ пообщался промоутер турниров Russian Cagefighting Championship Николай Клименко. Представитель RCC, в частности, рассказал и о других особенностях бойцовского вечера, который на этот раз пройдет в стенах Академии РМК.

«В субботу состоится четвертый номерной турнир. Всего будет 11 пар, будут спортсмены из России, США, Бразилии, Франции и Казахстана. Хочу отметить, что впервые будет представлена женская пара в рамках нашего промоушена. Это будет Ярослава Кичигина, которая присоединится к своей семье, которая уже давно погружена в мир ММА. Ее соперницей станет чемпионка мира по ММА Виктория Склярова. Поэтому мы ждем очень интересный бой. Кроме того, нас ждет крутой ко-мейн ивент. Боец из Екатеринбурга Олег Оленичев, который зарекомендовал себя в M1 и ACB, встретится с Сергеем Мартыновым из Ростова. Сергей с нами с самого начала и уже провел три успешных поединка. Ну и конечно, главный бой вечера – непобежденный Иван Штырков и Фабио Мальдонадо. Мы ждали этот бой очень давно», – отметил Николай Клименко.

Иван Штырков, в последний раз выходивший в октагон еще в мае против Джеронимо дос Сантоса «Мондрагона», признался, что давно хочет вернуться в клетку. Ранее запланированный бой в Братиславе против Аттилы Вега у екатеринбуржца сорвался по независящим от него причинам.

«Подготовка уже закончилась. Была большая пауза, которая позволила перестроить тренировочный процесс. У нас промежуточный вес, поэтому весогонка идет хорошо, где-то продержал диету и подсушился. Вес в 98 килограммов – идеальный для меня. Настрой боевой. Полгода не был в клетке, хочу выйти и показать хороших бой», – сказал уральский боец.

На вопрос «Правды УрФО» о тактике на бой в контексте серьезного боксерского опыта у Фабио Мальдонадо Иван Штырков заметил, что этот фактор он тоже намерен учитывать, однако в октагоне намерен действовать ситуативно.

«Хочется показать зрелищный бой в стойке. Фабио умеет рубиться и хорошо бить. Но я больше склоняюсь к бою от соперника. Есть определенные вещи, которые ты не можешь просчитать в бою. Буду работать по ситуации. Если я буду чувствовать, что проигрываю по ударной технике, то буду навязывать борьбу, тем более у меня это хорошо получается», – поделился ожиданиями екатеринбуржец.

В свою очередь, его оппонент сообщил, что готов «умереть в клетке, но не сейчас», а также гарантировал «очень яркий бой».

«Я посмотрел большую часть боев Ивана, он дрался с моими бразильским друзьями. Он сильный, хорошо владеет техникой джиу-джитсу и бьется в партере, мощно работает руками и ногами. Иван опасный и интересный соперник. Но я хорошо подготовился, и бой получится очень красивым», – сказал Фабио Мальдонадо.

Кроме того, в ходе диалога был затронут вопрос о масштабном турнире по ММА с участием Александра Емельяненко и Александра Шлеменко, намеченном на 15 декабря. Николай Клименко проинформировал, что он пройдет на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

«15 декабря в «Екатеринбург-ЭКСПО» будет проходить наш заключительный в этом году турнир. Он станет самым громким турниром года. Мы начали подготовку площадки. Емельяненко, Шлеменко, и если все пройдет удачно, то Иван Штырков также станет участником главного турнира. Каждый из них может стать участником главного боя. Будет интересно. Более полную информацию о соперниках я смогу дать, после того, как будут подписаны контракты. Пока этого не произошло», – анонсировал промоутер.

В завершающей фазе пресс-конференции Фабио Мальдонадо попросили ответить о его отношении к поединкам по правилам бокса между представителями смешанных единоборств и собственно боксерами, в частности, к планируемой встрече Хабиба Нурмагомедова и Флойда Мэйуэзера. Отметим, рекорд бразильца на боксерском ринге составляет 26 побед в 26 боях, из них 25 нокаутами. Впрочем, большинство из его соперников имело отрицательное соотношение побед и поражений. Тем не менее Мальдонадо готов сразиться в ринге с топами первой тяжелой и тяжелой весовых категорий.

«Вызов Хабиба Мейвезеру – это интересно. Думаю, что многим любопытно, как может закончиться такой бой. Если бой будет проходить по правилам ММА, то Флойд не продержится и трех минут. Что касается бокса, то он выиграет нокаутом. Я бы хотел провести бой с (Александром) Поветкиным, (Денисом) Лебедевым, (Александром) Усиком или (Муратом) Гассиевым. Нет проблем. У меня четверо детей, и когда я выхожу на ринг, я выхожу победить или умереть. Все кого я перечислил – все отличные бойцы, и я был бы счастлив встретиться с ними, – заявил бразилец.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни