«Металлург» не догнал «Локомотив»

Дебютной шайбой за «сталеваров» отметился Михал Булирж

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» потерпели поражение от «Локомотива» в гостевой игре чемпионата КХЛ. Уступая по ходу встречи в три шайбы, южноуральцы приложили немало усилий для ликвидации отставания, но перевести поединок в овертайм не сумели.

Ярославцы быстро открыли счет. На 2-й минуте Данил Юртайкин добил шайбу в сетку после дальнего броска Александра Кутузова. В дальнейшем на площадке шла равная борьба, которую разбавляли частые удаления. Однако процент реализации большинства у соперников был на нуле.

На старте следующего периода ситуация повторилась. Железнодорожники организовали выход два в одного, и Брэндон Козун, получив передачу от Андрея Локтионова, не оставил шансов голкиперу «Магнитки» Артему Загидулину. Гости попытались наладить контригру, но вязли в грамотно построенной обороне волжан. На 38-й минуте положение южноуральцев стало близким к критическому. Козун точно бросил в «девятку» и стал автором дубля.

В заключительной трети матча «Металлург», наконец, перешел на игру первым номером. Впрочем, хозяева и сами стремились скорее сохранить достигнутое ранее преимущество, чем забить еще. Однако на 45-й минуте Стаффан Кронвалль едва окончательно не похоронил «сталеваров» — шайба попала в штангу.

Активность «Магнитки» вылилась в гол на 48-й минуте. Первой шайбой за южноуральский коллектив отметился новичок Михал Булирж, много забивавший за предыдущий клуб – «Либерец». Чех пробил вратаря ярославцев Илью Коновалова с близкого расстояния.

Спустя две минуты Максим Матушкин свел превосходство «Локо» к минимуму, вогнав шайбу в сетку броском с ползоны – 3:2. Последние минуты гости наседали на ворота «Локомотива», Булирж снова попал в штангу, Коновалов отразил опасный бросок Денниса Расмуссена, но счет больше не изменился.