«Трактор» уступил «Барысу» в овертайме результативного матча

У челябинцев дублем отметился Александр Шаров

Хоккеисты «Трактора» не смогли добиться победы в очередной игре чемпионата КХЛ. Имея преимущество в две шайбы за 5 с половиной минут до конца третьего периода, хозяева позволили «Барысу» перевести встречу в овертайм, где пропустили решающий гол.

В дебюте поединка активнее выглядели астанинцы. Вратарю южноуральцев Василию Демченко пришлось регулярно оказываться в эпицентре событий, отражая опасные броски. Однако в середине отрезка хозяева провели результативную атаку. Александр Шаров забил после паса своего тезки – Александра Рыбакова. Южноуральцы перехватили инициативу и явно доминировали до перерыва, но не смогли увеличить преимущество в счете.

Отдых позволил игрокам «Барыса» прийти в себя. На 25-й минуте Андре Петерссон пробил Демченко, неожиданно бросив из-под защитника. Впрочем, вскоре Антон Глинкин вновь вывел «трактористов» вперед, удачно подставив клюшку под бросок партнера.

На экваторе матча челябинцы получили возможность провести 4 минуты в большинстве. Двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил нападающий гостей Дмитрий Шевченко. При игре 5 на 4 забить, однако, не удалось, зато получилось в меньшинстве на 35-й минуте. Рыбаков, убежавший в контратаку, переиграл голкипера «Барыса» Доминика Граховину. Но уйти на второй перерыв с преимуществом в две шайбы хозяевам не позволил Брэндон Боченски – 3:2.

Челябинцы уверенно начали заключительный отрезок основного времени. На 49-й минуте Шаров стал автором дубля, первым успев на добивание. Однако концовку «черно-белые» провалили. На 55-й минуте канадский защитник астанинцев Джесси Блэкер точно бросил от синей линии – Демченко в это время закрывали обзор на пятаке. А на последней минуте, когда «Барыс» снял голкипера, Мэттью Фрэттин сравнял счет и перевел противостояние в овертайм.

Челябинцы, видимо, не смогли отойти от такого неожиданного поворота и отдали победу в практически выигранном матче. На 62-й минуте Боченски подобрал отраженную Демченко шайбу и вонзил ее в угол – 4:5.