«Металлург» уступил в овертайме «Салавату Юлаеву»

Поражение стало для «Магнитки» третьим подряд

Магнитогорский «Металлург» потерпел третье подряд поражение в чемпионате КХЛ. На домашней арене «сталевары» не справились с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Матчи между этими командами нередко бывают результативными, но на этот раз обилия заброшенных шайб зрители не увидели. Счет открыл в середине первого периода форвард гостей Александр Кадейкин, а перед сиреной на перерыв Андрей Чибисов восстановил равенство, бросив между щитков Юхи Метсолы

После этого эффективность атак упала до нуля. При этом соперники не раз создавали острые ситуации, однако голкиперы действовали безошибочно. В заключительной двадцатиминутке «сталевары» владели несомненным преимуществом, в общей сложности 18 раз заставив Метсолу вступить в игру (а всего за матч нанесли 47 бросков в створ против 28 у «Салавата»). Но после 60 минут игры на табло значился результат 1:1.

Овертайм долго не продлился. На 62-й минуте Войтек Вольски ошибся при передаче, «зеленые» перехватили шайбу и организовали быструю атаку, которую завершил Филип Ларсен – 1:2.