«Автомобилист» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до 13 матчей

Во Владивостоке уральцы обыграли «Адмирал»

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» продолжают обыгрывать соперников в чемпионате КХЛ. Гостевая победа над «Адмиралом» стала для уральцев 13-й подряд с начала сезона.

В первом периоде команды продемонстрировали высокую результативность. Счет на 4-й минуте открыл нападающий хозяев Денис Вихарев. Минимальное превосходство «моряков» продержалось до середины отрезка, когда екатеринбуржцы «выстрелили» дуплетом. В течение 21 секунды Анатолий Голышев, реализовавший большинство, и Кирилл Лямин заставили капитулировать вратаря дальневосточников Никиту Серебрякова. Впрочем, сохранить лидерство в счете до перерыва гост не смогли. Вихарев оформил дубль незадолго до сирены.

Вторая треть матча началась с атак «Автомобилиста». Едва ли не первый же бросок стал результативным. Стефан да Коста выехал к воротам, уложил голкипера и поразил цель. Следующая шайба была заброшена на 23-й минуте при игре 4 на 4. Илья Крикунов в касание замкнул пас Ивана Вишневского – 2:4. Екатеринбуржцы продолжали контролировать ход поединка, но вновь пропустили в концовке. Александр Стрельцов, ранее выступавший за команду из столицы Урала, оказался расторопнее всех на пятаке.

В заключительном периоде несомненным игровым преимуществом владел «Адмирал», регулярно обстреливавший ворота Якуба Коваржа. Дважды дальневосточники получали возможность реализовать численный перевес, но оба раза уральцы выстояли. А на последней минуте, когда хозяева сняли голкипера, Вячеслав Литовченко отправил шайбу в пустые ворота и окончательно снял вопрос о победителе – 3:5.