«Металлург» начал выезд на Дальний Восток с победы над «Куньлунь Ред Стар»

Дублем отметился нападающий Павел Варфоломеев

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» в выездном матче чемпионата КХЛ. Основные события развернулись в концовке поединка.

В первом периоде гости чаще атаковали ворота соперников, но открыть счет не смогли. Пробить голкипера «Куньлуня» Александра Лазушина удалось на 27-й минуте. Гол в свой актив записал защитник Виктор Антипин, а в роли ассистентов выступили Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон. «Сталевары» могли не раз забросить еще, неоднократно создавая острые ситуации, однако ограничились минимальным перевесом по итогам 40 минут игры.

Развязка наступила в заключительном отрезке. «Драконы» попытались переломить ход поединка, стараясь играть первым номером. Магнитогорцы, впрочем, уверенно справлялись с прессингом, а на 52-й минуте организовали контрвыпад три в одного, завершившийся броском Павла Варфоломеева в ближний угол. А вскоре нападающий стал автором дубля. Андрей Чибисов вывел партнера на свободный пятак, где Варфоломеев спокойно разобрался с вратарем.

«Куньлунь» смог лишь уйти от сухого поражения. За 6 секунд до сирены Брэндон Ип установил окончательный результат – 1:3.