«Металлург» взял верх над «Локомотивом» на домашней арене

Победный гол на счету капитана Сергея Мозякина

В Магнитогорске прошел матч чемпионата КХЛ, в котором «Металлургу» противостоял ярославский «Локомотив». В игре топ-клубов Восточной и Западной конференций сильнее оказались южноуральцы.

Уже на 1-й минуте защитник гостей Никита Черепанов проверил бдительность голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Тот оказался на месте, отразив шайбу плечом. Магнитогорцы ответили «выстрелом» Романа Любимова в перекладину. Во время последовавшего вскоре розыгрыша «лишнего» стопроцентный момент упустил форвард «Магнитки» Мэтт Эллисон, не попавший в пустые ворота. Не менее опасно большинство разыгрывали и волжане после удаления того же Эллисона.

Но уже следующие шансы забить в неравных составах соперники использовали. Счет открыл защитник «Металлурга» Иван Верещагин, на 14-й минуте мощно бросивший от синей линии. Впрочем, железнодорожники быстро восстановили равенство на табло. Отличился Якуб Накладал

Следующая двадцатиминутка началась под диктовку хозяев. Последовала серия атак, одну из которых завершил точным броском Любимов, которого не смогли накрыть защитники «Локо». К середине матча оживились и гости. Кошечкин несколько раз выручил, в том числе после крайне опасного момента с участием Накладала и Григория Денисенко, который пытался замкнуть пас на дальнюю штангу.

Однако волжане свои шансы забить упустили, а «Магнитка» реализовала. Автором третьей шайбы хозяев стал капитан Сергей Мозякин, в одиночестве с центра площадки убежавший к воротам Ильи Коновалова и уложивший шайбу в «девятку».

В заключительной трети матча «сталевары» не закрывались в зоне, пытаясь забросить еще. Впрочем, гости, вынужденные идти вперед, оставляли свободный лед. К концу игры «Локомотив» усилил давление, а при игре в шесть полевых на последней минуте усилиями Денисенко сократил разрыв в счете до минимума. Но на большее у гостей просто не осталось времени – 3:2 в пользу «Магнитки».