Дубли Мозякина и Эллисона помогли «Металлургу» одолеть столичное «Динамо»

В матче было заброшено 11 шайб

Магнитогорский «Металлург» обыграл столичное «Динамо» в очередной встрече чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Зрители увидели результативный поединок, победитель которого определился только в овертайме.

Уже в первом периоде игра превратилась в перестрелку. Счет открыли хозяева. На 4-й минуте отличился капитан Сергей Мозякин. Динамовцы в середине двадцатиминутки усилиями Микса Индрашиса и Даниила Тарасова с интервалом в 52 секунды дважды заставили Артема Загидулина достать шайбу из сетки. Подключившийся к атаке защитник «сталеваров» Виктор Антипин немедленно восстановил ничейный счет на табло, а Войтек Вольски вскоре наказал москвичей за фол – 3:2.

Столь же ярко соперники провели и начало следующего отрезка. Спустя 22 секунды после возобновления поединка Дмитрий Кагарлицкий вновь сделал счет равным. Затем бело-голубых в очередной раз подвела дисциплина. Удаление Андрея Алексеева преобразовал в результативное Мэтт Эллисон. Но Вадим Шипачев ответил собственным точным броском на 31-й минуте.

После этого оппоненты взяли паузу до середины заключительной трети основного времени матча. Однако затем обменялись результативными выпадами. Авторами шайб стали Мозякин и Шипачев, оформившие таким образом дубли.

В итоге 60 минут игры завершились с результатом 5:5. Исход встречи решил овертайм. Здесь успех сопутствовал южноуральцам. На 63-й минуте Эллисон бросил в перекладину, однако на подбор первым успел Максим Матушкин, вернувший шайбу канадцу. На этот раз легионер был точен – 6:5.