«Металлургу» хватило двух шайб для победы над «Северсталью»

Победный гол на счету Андрея Чибисова

Магнитогорский «Металлург» после двух поражений подряд обыграл «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ. При этом для успеха в «металлургическом» дерби южноуральцам не потребовалось демонстрировать высокую результативность.

Дебют поединка остался за магнитогорцами. Хозяева заставили соперников нарушить правила, и на 4-й минуте реализовали большинство. Владислав Калетник первый успел на добивание после броска Евгения Бирюкова

Впрочем, северяне недолго пребывали в роли отыгрывающихся. В середине периода уже гости показали эффективный розыгрыш «лишнего». Отличился Эштон Картер

До середины второго периода соперники взяли паузу. «Магнитка» атаковала чаще, но и череповчане периодически беспокоили выпадами голкипера уральцев Артема Загидулина. Однако на экваторе матча хозяева провели атаку, которая, как выяснилось в дальнейшем, решила исход всей встречи. «Магнитка» закрыла соперников в зоне, а Андрей Чибисов сумел переправить шайбу в сетку с пятака – 2:1.

В заключительной трети поединка «Металлург» «засушил» игру и сумел отстоять свое преимущество.